В Острогожске следователи направили в суд уголовное дело 43-летнего военного пенсионера. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его бывшей жены (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» следователь Острогожского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Яков Елецких. Зарезавшему экс-супругу отцу шести детей грозит до 15 лет тюрьмы. Если он получит реальный срок, и дочерей и сына не разберут родные, их ждет интернат. 

По версии следствия, скандал в многодетной семье произошел 8 июля 2014. Главу семьи возмутило поведение 37-летней экс-супруги, которая пропадала несколько дней. Вернувшись, она поговорила по телефону с каким-то мужчиной и стала собирать вещи, искать свой купальник.

Супруг возмутился, что бывшая жена забросила детей и дом. Та ответила, что сама себе хозяйка, устала от забот и уезжает. Ее слова сильно разозлили мужчину. Он взял нож и ударил женщину в живот. Увидев кровь, мужчина испугался, довел супругу до кровати и попросил дочку вызвать от соседей «скорую». Врачи доставили раненую женщину в больницу, где она утром 9 июля скончалась. 

Многодетная семья военного пенсионера считалась вполне благополучной. Пара с детьми, которым сейчас от 3 до 17 лет, жила в большой квартире. Военный получил жилье во время службы. Жизнь пошла по наклонной несколько лет назад, когда мать стала злоупотреблять спиртным. С ней стал выпивать и отец. Несмотря на это, дети все равно оставались ухоженными, а дома было чисто. 

Пару лет назад мужчина в ссоре угрожал жене ножом, за что попал под следствие за угрозу убийство. В суде женщина простила отца своих детей, и дело было прекращено в связи с примирением сторон. В 2013 года отношения между супругами испортились, они развелись, но продолжали жить под одной крышей. 

- На следствии мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. По словам обвиняемого, он не желал бывшей супруге смерти и ударил, так как устал терпеть ее ужасное поведение и отношение к детям. Так как он сейчас один воспитывает шестерых детей, ходатайствовать об аресте мы не стали. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы, 
Яков Елецких, следователь Острогожского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Так как преступления особо тяжкое, вряд ли глава многодетной семьи может рассчитывать на отсрочку до исполнения 14 лет младшей дочери, которой сейчас три года. Если он отправится в тюрьму и детей откажутся забрать родные, они могут оказаться в интернате.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».