Полицейские задержали 23-летнего и 28-летнего жителей Калача, подозреваемых в жестком избиении мужчины, его пасынка и их знакомого, сообщила пресс-служба СУ СКР в понедельник, 3 октября. Пожилой мужчина и его не родной сын от полученных травм скончались.

По версии следствия, 64-летний мужчина, его 41-летней пасынок и их 31-летний знакомый распивали спиртное в доме на улице Железнодорожная вечером 28 сентября. К ним ворвались двое незнакомцев и потребовали вернуть якобы взятое у них имущество. Пожилой мужчина стал отрицать, что у него находятся их вещи. Тогда молодые люди избили трех мужчин руками, ногами и деревянными предметами по голове, туловищу и конечностям и скрылись. Пострадавшие легли спать. Утром 29 сентября 31-летний товарищ обнаружил хозяина дома мертвым. Мужчина разбудил его пасынка и побежал за помощью. Прибывшие медики констатировали смерть обоих. Знакомого погибших доставили в больницу.

Молодых людей взяли под стражу. Следователи возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Жителям Калача грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».