В Кантемировском районе началось строительство железной дороги в обход Украины на участке Миллерово (Ростовская область) – Журавка (Воронежская область). Для выполнения задачи привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава, сообщило агентство Interfax.ru в субботу, 25 апреля, со ссылкой на замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

Проект новой железнодорожной ветки подразумевает «дальний обход» границы с Украиной в Луганской области, что обеспечит «должный уровень транспортной безопасности».

- Железнодорожные войска привлечены к очень важному для государства проекту - строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 км, - подчеркнул замминистра обороны.


Местные жители рассказали корреспонденту РИА «Воронеж», что обустраивать военный полевой лагерь строители начали еще в начале апреля, а к работам на трассе приступили в начале этой недели.

Строители железнодорожных войск начали счищать плодородный слой почвы по трассе будущей железной дороги. От комментариев военные отказались, сославшись на отсутствие разрешения на общение с прессой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».