В Борисоглебске полицейские поймали троих мужчин, промышлявших кражами оград с кладбища, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, в четверг, 27 ноября. Воры – мужчины в возрасте от 27 до 33 лет - увозили чугунные ограды с могил на старом и новом кладбищах Борисоглебска, на кладбищах в Третьяках, Танцырее, Губарях, Махровке и Богане и сдавали их в пункт приема цветных металлов.

На след злоумышленников полиция вышла благодаря бдительности участкового, который работает в центральной части города. Он получил информацию о том, что в одном из пунктов приема цветных металлов появились подозрительные предметы, похожие на ограды с могил.

По версии следствия, мужчины совершили на кладбищах района как минимум девять краж. Полицейские попросили откликнуться тех людей, с захоронений родственников которых также пропадали ограды. Они предполагают, что так в деле кладбищенских воров могут появиться новые эпизоды.

Сейчас возбуждено пять уголовных дел по статье 158, часть 2 («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

- После того, как полностью будут установлены все участники группы, места, где они промышляли, и найдены свидетели, уголовные дела будут объединены в одно, - рассказал начальник уголовного розыска ОМВД России по Борисоглебску Олег Чернавцев. - И следователь может выделить дополнительную квалификацию.

Борисоглебские полицейские попросили откликнуться возможных потерпевших по телефону: 8(47354)6-01-49.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».