Воронежский Гидрометцентр распространил штормовое предупреждение на три дня – с 9 до 11 августа, сообщило региональное управление МЧС в субботу, 8 августа. Максимальная температура воздуха в регионе днем поднимется до +36 °C.

В связи с жарой возрастет риск ландшафтных и лесных пожаров. Спасатели установили в области высокую опасность пожаров – III-IV классы. Запрет на разведение костров в лесу действует в регионе с апреля 2015 года.

Сотрудники МЧС посоветовали воронежцам быть внимательнее на дороге, следить за детьми во время купания в водоемах, не употреблять спиртные напитки, не оставлять без присмотра пожилых и больных людей. Спасатели рекомендовали жителям региона пить больше жидкости, проводить 2-3 часа в день в прохладных помещениях, немедленно обращаться к врачу при недомоганиях и помогать прохожим, почувствовавшим себя плохо.

В пятницу, 7 августа, синоптики предсказали превышение температурной нормы. По предварительному прогнозу специалистов, 9 августа температура воздуха достигнет +31…+33 °C. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».