Сотрудники Россошанского межрайонного следственного отдела предъявили обвинение 23-летней жительнице Россоши в убийстве ее 52-летнего отца.

Напомним, 4 октября тело мужчины было обнаружено в его квартире. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Родственники погибшего утверждали, что он пришел домой с ножевым ранением, которое якобы получил на улице, и скончался до приезда «скорой». Однако следователи усомнились в их показаниях.

В итоге было установлено, что смертельное ранение мужчине нанесла его собственная дочь.

- По предварительным данным, в семье произошел скандал из-за того, что погибший злоупотреблял спиртным. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался вытолкнуть жену из комнаты. Их дочь, ставшая свидетельницей ссоры, взяла нож и ударила им отца. От полученного ранения он скончался. Девушке предъявлено обвинение в убийстве,
Руслан Болотских, следователь Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Девушка утверждает, что убивать отца не хотела – все произошло спонтанно. Свидетелями происшествия стали ее мать и муж – они подтверждают ее показания. Известно, что накануне и в день трагедии обвиняемая употребляла спиртное, но в малом количестве. На время следствия она будет находиться под подпиской о невыезде – помещать ее под арест не будут, учитывая тот факт, что девушка воспитывает пятилетнюю дочь и ранее не привлекалась ни к административной, ни к уголовной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».