В Борисоглебске правоохранители поймали 22-летнего цыгана, изнасиловавшего женщину. Парень напал на жительницу города среди ночи, когда та шла домой. Цыган избил и изнасиловал жертву. Благодаря тому, что она запомнила приметы насильника, его поймали уже через несколько часов после нападения.

По версии следствия, жительница Борисоглебска возвращалась домой в ночь на 28 сентября. Так поздно ей пришлось отлучиться по личным обстоятельствам, вполне уважительным. У женщины благополучная семья – муж и ребенок. 

На одной из улиц в частном секторе на женщину напал незнакомец. Без особых разговоров он стал бить позднюю прохожую по голове и лицу. Сломив сопротивление жертвы, мужчина набросился на нее и изнасиловал. После чего он скрылся. 

Несчастная женщина сразу же обратилась с заявлением об изнасиловании в полицию. Она хорошо запомнила и описала приметы насильника. Благодаря этому предполагаемого преступника задержали по «горячим следам» - через 2 часа после обращения. Им оказался 22-летний цыган из соседнего района. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» (ч. 1 ст. 131 УК РФ). Подозреваемый дал признательные показания. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. По ходатайству следствия он был арестован и направлен в СИЗО, 
Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».