Кровавая драма произошла в Борисоглебске в ночь с 26 на 27 сентября. На съемной квартире 17-летний студент чуть не убил 34-летнего соседа по комнате, работника местного магазина. Мужчина с несколькими ножевыми ранениями шеи был доставлен в местную ЦРБ и находился в критическом состоянии. Правоохранители по горячим следам задержали соседа потерпевшего, 17-летнего парня.

По словам студента-второкурсника, у него с 34-летним соседом сложились неприязненные отношения. Мужчина, с которым юноша прожил под одной крышей около месяца, настойчиво предлагал вступить с ним в интимную связь. В ночь на 27 сентября парень боялся уснуть, опасаясь, что сосед ночью с ним что-нибудь сделает. Он даже взял с собой в кровать нож. Между 2 и 3 часами ночи юноша подкрался к соседу и ударил его несколько раз ножом в шею.

- Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство» (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый дал признательные показания, его версия будет проверена после того, как сможет говорить потерпевший. Сейчас состояние мужчины стабилизировалось, он пришел в себя, и в ближайшее время будет опрошен,
Владислав Родионов, и.о руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».