В Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Василия Пескова в рамках седьмого Международного бобрового симпозиума в субботу, 19 сентября, пройдет праздник «День бобра, добра и леса». Главным героем праздника будет Бобр. Ведь именно для сохранения этого животного был создан Воронежский заповедник.

Во время праздника Воронежский заповедник представит новые экскурсионные объекты: обновленный Музей природы и интерактивную экспозицию «Дом бобра», спроектированную по современным технологиям.

В программе мероприятия также мастер-классы, концерт, выставка-продажа сувениров. Студенты Воронежского педагогического университета проведут для детей и взрослых экологические игры. В информационном центре заповедника пройдет показ фильмов «Живая планета». Начало праздника – в 11:00 в Центральной усадьбе Воронежского заповедника

Вопрос о существовании бобра в природе 90 лет назад стоял очень остро и благодаря труду сотрудников заповедной системы России этот вид был сохранен. Заповедная система России – 106 заповедников и 48 национальных парков – уникальна и не имеет аналогов в мире.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».