Подрядчики завершили реконструкцию входной группы здания международного аэропорта «Воронеж», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе аэровокзала во вторник, 20 января. Фасад здания выполнен в светлых тонах с использованием синего стекла. Также в аэропорту установлено оборудование для досмотра.

По словам представителя аэровокзала, на первом этаже здания продолжается ремонт главного зала – конкорса. В распределительных, кассовых и операционных зонах рабочие уложили напольные покрытия.

– Руководство аэропорта согласовало дизайн-проект билетных касс, которые будут установлены в залах. Мы уже передали документы для изготовления касс, – отметила она.

Завершить ремонт в залах прилета и выдачи багажа в зонах обслуживания внутренних и международных линий руководство аэровокзала рассчитывает «в ближайшее время». Однако уточнять конкретные сроки представитель аэропорта не стала, сославшись на то, что обновление первого этажа производится поэтапно и прогнозировать точные даты сложно.

В начале ноября 2014 года гендиректор финансовой компании «Аксиома» (контролирует воронежский аэропорт). Иван Кандыбин в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» прогнозировал завершение ремонта первого этажа здания к концу 2014 года. Однако представитель собственника аэровокзала тогда оговорился, что сроки могут немного сдвинуться – из-за того, что «реконструкция идет в работающем аэропорте».

В 2014 году рабочие отремонтировали привокзальную площадь, а также завершили реконструкцию второго этажа аэропорта. Здесь разместились зоны внутренних и международных воздушных линий – залы ожидания, кафе, бизнес-залы и магазин беспошлинной торговли Duty Free.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».