О закрытии «ШУГА ПАРКа» организаторы проекта объявили на странице проекта «ВКонтакте». Первый в городе крытый скейт-парк, располагавшийся в бывшем цехе завода «Энергия», оказался нерентабельным, рассказал РИА «Воронеж» руководитель проекта Дмитрий Шафранюк.

- За выходной приходили человек 10, и проект не приносил прибыли. Этот бизнес был ориентирован на тех, кто моложе 18 лет, и повысить цены мы не могли – эта аудитория просто не могла платить больше. Так что оказалось, что денег на этом заработать нельзя. Думаю, продвижением таких видов спорта должно заниматься государство, - отметил Шафранюк.

«ШУГА ПАРК» просуществовал менее года. Площадка на 450 квадратных метров для скейтбордистов и BMX-велосипедистов открылась 24 августа 2013 года при финансовой поддержке мэрии Воронежа и общественной организации «Наше общее дело». Организаторами проекта выступили давние поклонники скейтбординга Дмитрий Шафранюк и Дмитрий Удодов, к ним присоединились также Петр Гамаюнов и Николай Агишев. Строительство трамплинов, горок и рамп заняло около трех месяцев. Стоимость катания составляла 200 рублей (до 18 лет) и 250 рублей (старше 18 лет) соответственно. Примечательно, что «ШУГА ПАРК» стал уже вторым частным скейт-парком в Воронеже, который прекратил существование. Первый подобный проект был запущен в 2009 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».