Сегодня ночью сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в поджоге автомобиля «Ниссан Блюберд» на бульваре Победы, информирует ГУ МВД по Воронежской области.

Экипаж ДПС городского подразделения дорожной инспекции патрулировал территорию Северного микрорайона. Стражи порядка заметили подозрительного мужчину, который нес пятилитровую пластиковую бутылку. В это же время в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о поджоге «Ниссана» на бульваре Победы. Сотрудники ГИБДД отметили, что в бутылке, которую нес неизвестный, находится горючее вещество с запахом бензина, и передали мужчину прибывшей следственно-оперативной группе. Его доставили в полицию.

Выяснилось, что 31-летний житель Коминтерновского района летом текущего года имел серьезный конфликт на почве личной неприязни с 22-летним владельцем иномарки. Мужчина решил отомстить обидчику и разлил горючую жидкость под машиной, после чего поджег ее.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории областного центра.

Напомним, днем ранее стражи порядка раскрыли другой поджог автомобиля – к нему, как считает полиция, причастен 24-летний ранее судимый воронежец.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».