Рэпер Василий Вакуленко, известный как создатель сразу нескольких музыкальный проектов – Баста, Ноггано и N1NT3ND0, выступит со специальной живой программой в Воронеже в субботу, 5 марта. На сцену Event-Hall сити-парка «Град» артист выйдет именно в образе Басты, а компанию ему составят вокалистка Тати и ударник-битмейкер.

Стоимость билетов на воронежский концерт Басты варьируется от 2 тыс. до 4,5 тыс. рублей. В 2015 году Баста попал в список «50 главных российских знаменитостей» по версии журнала Forbes. Артист оказался в середине рейтинга, на 26-м месте. По подсчетам экспертов, годовой доход Вакуленко составил около 3,3 млн долларов. В списке богатейших звезд отечественного спорта и шоу-бизнеса Баста по доходам обогнал Земфиру (2,8 млн), Сергея Шнурова (2,7 млн), Анну Нетребко (2,6 млн) и Ксению Собчак (1,2 млн).

В хип-хоп культуре 35-летний Василий Вакуленко «варится» с 15 лет, когда в родном Ростове-на-Дону собрал свою первую рэп-группу. В 17 лет записал дебютный трек «Город» и до сих пор исполняет его на концертах. Большую роль в творческой судьбе артиста сыграл Богдан Титомир, который после прослушивания демо-записей молодого исполнителя пригласил его в творческое объединение «Газгольдер» (сейчас Вакуленко владелец этого лейбла). Настоящая слава пришла к Басте в 2006 году с выходом первого альбома, получившего высокую оценку коллег. Широкой публике рэпер стал известен в 2015 году как один из наставников музыкального телепроекта «Голос» на «Первом канале». Кроме музыкальной деятельности, Василий ведет активную работу в кино. На его счету более 10 фильмов, где он выступает не только как актер, но и как продюсер, режиссер, композитор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».