Воронеж впервые примет всероссийский фестиваль «Велокино». В нашем городе показ любительских фильмов о велосипедах пройдет весной, 18 апреля. Вход на него будет бесплатным.

- Мы давно хотели привезти фестиваль в Воронеж. Но первые предметные разговоры с организаторами начались во время премии «Золотая педаль» в ноябре. Мы долго искали подходящую площадку и наконец-то нашли ее, - рассказал активист сообщества «ВелоВоронеж» Евгений Кондратьев.

Форум пройдет в коворкинге, «открытом офисе» на улице Челюскинцев, 101в. Подробная программа фестиваля 2015 года будет опубликована позднее.

Ожидается, что в текущем году «Велокино», помимо Воронежа, пройдет в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Курске и других городах.

«Велокино» - российский фестиваль видеоработ, объединенных темой велодвижения. Фест призван поддержать развитие российской велокультуры, объединить на одной площадке представителей велоиндустрии, режиссеров и творческую молодежь. Каждый житель России и стран СНГ может предоставить свои работы, снятые в любой точке планеты, сказано на официальном сайте проекта

Форум впервые прошел в 2013 году в Москве. В течение двух дней в рамках «Велокино» показали 33 любительских фильма, которые прошли отбор из 150 присланных работ. Пилотный фестиваль посетили 500 человек. В 2014 году площадка привлекла уже 2500 зрителей.

Подробности проведения «Велокино» в Воронеже – в официальной группе мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».