Георгиевские ленточки начали раздавать в Воронеже в среду, 22 апреля. В первый день всероссийской акции, приуроченной к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, их можно было получить на «Аллее Славы» (улица Остужева, Б), на Памятнике Славы, площади возле музея-диорамы, рядом с Никитинской библиотекой, в сквере «Школьный» (улица Домостроителей, 19в) и возле фонтана у площади Победы.

На улице Остужева все георгиевские ленточки раздали за 20 минут.

– Молодые мамы крепили их на коляски малышей, школьники на рюкзаки, многие просили показать, как завязать ленточку в бантик, чтобы прикрепить ее на грудь, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» волонтер корпуса 70-летия Победы Дарья Кайдаш.

В общей сложности в Воронеже раздадут более 25 тыс. георгиевских ленточек. Акция продлится до 9 мая.

Георгиевские ленточки можно будет получить возле Воронежского театра оперы и балета 24 апреля. В парке Победы (возле ТРЦ «Арена») их будут раздавать 25 апреля. В парке «Алые Паруса» – 1 мая. Возле бывшего Дома офицеров – 6 мая. На бульваре по улице 20-Летия Октября (от ТЦ «Солнечный рай» до главного корпуса ВГАСУ), в парке «Танаис» и сквере «Совенок» (улица Минская, 71) георгиевские ленточки можно будет получить 7 мая.

Взять памятную ленточку у Памятника Славы или на Московском проспекте, 31 и улице Шишкова, 72 горожане смогут 8 мая.

В День Победы георгиевские ленты будут раздавать с 10:30 на центральной аллее в парке «Патриотов» и возле воинского захоронения № 10 (улица Молодежная, 1). С 13:00 символические ленточки горожане смогут получить на проспекте Революции.

Акция «Георгиевская лента» проводится по всей России с 2005 года. Ее символом является тесьма, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – Ордена Славы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».