На состоявшейся сегодня, 24 мая, встрече с активом общественной организации «ВелоВоронеж» врио губернатора Алексей Гордеев поддержал проведение в областном центре акции «Велоночь». Участники велопробега по ночному Воронежу, стартующего сегодня в 21:00 от дворца спорта «Юбилейный», могут рассчитывать на персональный подарок от главы региона – велосипед Cube. Хозяин «губернаторского» байка определится по итогам розыгрыша номеров наклеек среди участников акции. Стикеры можно будет получить перед стартом.

В Воронеже «Велоночь» пройдет уже в четвертый раз . Длина маршрута 2014 года составит 21 километр – то есть на 3-4 километра больше, чем проехали велосипедисты в прошлом году.

Также перед началом заезда велосипедистам предложат проголосовать за одну из десяти финалисток фотоконкурса Велокраса. На финише велокрасавица также получит велосипед.

В отличие от прошлого года, колонна от «Юбилейного» поедет по Кольцовской не в сторону железнодорожного вокзала, а в противоположную – к цирку. Затем через Кирова, площадь Ленина и проспект Революции «Велоночь» выйдет на привычный маршрут и пройдет по улице Ленина, Северному мосту, Ленинскому проспекту и через Вогресовский мост к Адмиралтейской площади.

Участников пробега просят взять с собой радиоприемники или телефоны, принимающие FM-волну. Во время акции краевед Владимир Елецких расскажет об истории города на радио «Губерния».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».