В понедельник, 30 сентября, в главное управление МВД по области поступила жалоба от жительницы Левобережного района Воронежа. 

Женщина пожаловалась на действия сотрудников городского отдела полиции №3, которые отказали в возбуждении уголовного дела по ее заявлению по факту хищения денег мошенническим путем. 

По результатам проверки жалобы сегодня, 1 октября, начальник полиции области Александр Сысоев отстранил от должности начальника отдела полиции №3 полковника Дмитрия Козлова и его заместителя подполковника Геннадия Гришина. Последний как раз утвердил незаконное решение об отказе от возбуждения уголовного дела. 

Дисциплинарные взыскания также объявлены начальнику УМВД России по Воронежу, полковнику Владимиру Котову, и начальнику управления уголовного розыска, подполковнику Сергею Власову. 

- Принципиальная позиция руководства Главка – подобным нарушениям не должно быть места в деятельности органов внутренних дел. Недопустимо неоказание государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях, - рассказали в пресс-службе полиции.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».