Более 60 атлетов Воронежа будут соревноваться в упражнениях на турнике на фестивале «Арена WorkoutVRN». Состязание начнется на сцене ТРК «Арена» в 14 часов, в субботу, 20 июня.

Соревнование пройдет в двух дисциплинах – «Фристайл» и «Установление Рекордов». Спортсмены установят рекорды в подтягиваниях на одной руке, удержании переднего виса на время и удержание «флажка» на время. Участники выступят в трех возрастных категориях: от 7 до 13 лет, от 14 до 17 и от 18 лет.

На фестивале одна из сильнейших в России команд WorkoutVRNteam проведет показательные выступления и мастер-классы. Стать участником фестиваля и испытать себя сможет любой желающий от 7 лет. Регистрация открыта в группе фестиваля и на ресепшн ТРК «Арена». Если заявок будет слишком много, жюри проведет жеребьевку перед соревнованием.

Во второй день фестиваля, 21 июня, пройдет открытая встреча с гостем фестиваля, лидером международного движения Workоut Денисом Мининым. Встреча начнется в 15 часов, в кинотеатре «Люксор» ТРК «Арена». Денис Минин расскажет о тренировках и здоровом образе жизни. Помимо спортивной программы организаторы подготовили развлекательную часть – шоу экстим-команды WOUT под куполом центрального атриума. Партнеры фестиваля приготовили угощения для зрителей, игровые квесты и призы сильнейшим участникам.

В жюри вошли лидеры движения workоut спортсмены Денис Минин, Кирилл Привалов, Дмитрий Постников. Алексей Мазаев – лидер команды WorkoutVRNteam, автор мобильной конструкции для уличных тренировок. Кирилл Привалов – призер российских чемпионатов воркаут. Алексей Савинков – обладатель самого оригинального стиля в воркауте. Дмитрий Постников – тренер единственной секции в Воронеже по воркаут

Workout – вид уличной гимнастики, в котором упражнения выполняются на открытых спортивных площадках, турниках, брусьях, шведских стенках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».