Сегодня, 19 февраля, в воронежском СК «Центральный» стартовал Всероссийский боксерский турнир, посвященный памяти погибших бойцов спецподразделений области.

– В турнире участвует порядка 200 ребят почти из 18 регионов России. На ринг выйдут боксеры 13-14 и 15-16 лет. Воронеж на соревнованиях представляет 60 боксеров, – рассказал РИА «Воронеж» президент областной федерации бокса Юрий Филимонов.

На открытие турнира приехали не только ветераны спецподразделений и родственники погибших бойцов, но и летчик-космонавт Евгений Тарелкин. Как выяснилось, в молодости участник экспедиции на Международную космическую станцию занимался боксом.

– Я давно дружу с ветеранами воронежских спецподразделений. В юности занимался боксом и рукопашным боем, являюсь кандидатом в мастера спорта. Сегодняшний турнир, посвященный очередной памятной дате воронежского СОБРа, важен для воспитания ребят. Главное – уметь защитить близких и свою родину, – рассказал РИА «Воронеж» Евгений Игоревич. – Завтра в рамках проекта воронежского СОБРа «Герои без войны» мне вместе с ветеранами спецподразделений предстоит посетить несколько воронежских школ и выступить перед ребятами накануне Дня защитника Отечества.

Тринадцатилетний воронежский боксер Даниил Бондарев уже решил, что пойдет служить в армию.

– Я занимаюсь боксом семь лет. С будущей профессией я пока не определился, но мечтаю служить в ВДВ, потому и занимаюсь боксом – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Даниил Бондарев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».