В Воронеже визит в магазин «Дочки-сыночки» обернулся для покупательницы Ольги Дроздовой скандалом 22 декабря. Когда она пыталась получить на камеру объяснения, почему на ценнике указана старая цена на детский конструктор, администратор повел себя грубо. Он вытолкал девушку из магазина. Ольга выложила запись конфликта в сети.

Работники магазина «Дочки-сыночки» посоветовали журналисту РИА «Воронеж» обратиться за комментарием инцидента во вторник к директору, у которой в понедельник выходной. По заявлению Дроздовой полицейские начали проверку. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области агентству подтвердили факт «некорректного поведения» сотрудника.

На записи от 22 декабря зафиксирован разговор на кассе магазина. Девушка объяснила администратору, что стоимость одного из товаров оказалась намного больше, чем указано на коробке. 

– Вы знаете закон о рекламе. «Вы не имеете права вводить в заблуждение и обязаны продать по заявленной стоимости», – сказала Ольга. 

Мужчина объяснял, что товар «переоценивается» по несколько раз за день, поэтому на нем не успели указать новую цену. На что покупательница попросила выдать ей письменное объяснение. Когда же сотрудник магазина отказался, попросила объяснить причину на камеру. Когда мужчина увидел, что его снимают, он резко поменял тон разговора. Он потребовал, чтобы Ольга покинула магазин, отказавшись продавать «по любой цене». Мужчина заявил, что фото и видеосъемка запрещены. На видео видно, что он вытолкнул покупательницу из магазина.

– Он ударил кулаком мне в спину. Потом, увидев, что я не выключаю камеру и продолжаю запись, он набросился на меня, пытаясь вырвать у меня телефон. В процессе борьбы за телефон он также наносил мне удары. 23 декабря я обратилась в полицию, написала заявление. Мне была назначена судмедэкспертиза. Я ее прошла 24 декабря. Были зафиксированы физические повреждения, нанесенные мне в процессе борьбы этого администратора со мной за мой телефон, – пояснила Ольга на своей странице в соцсети.  
 
Сотрудник магазина «Дочки-сыночки» в телефонном разговоре с журналистом РИА «Воронеж» подтвердил, что по поводу инцидента «приходили из полиции». Однако за комментарием попросил обратиться во вторник к директору магазина, у которой в понедельник выходной день. Во вторник утром сотрудники магазина сначала попросили перезвонить через 10 минут, объясняя, что «директор в торговом зале». После этого в магазине перестали брать трубку. 
 
В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области подтвердили факт «некорректного поведения сотрудника магазина».  
 
– По заявлению покупательницы участковый проводит проверку. Если в возбуждении дела будет отказано, девушка сможет обратиться с материалами из полиции с заявлением в мировой суд в порядке частного обвинения, – отметили в ведомстве.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».