В воронежском кинотеатре «Спартак» продолжится проект онлайн-трансляций спектаклей из известных театров. В сентябре воронежцы одновременно с москвичами посмотрят спектакли МХТ им. Чехова и Театра им. Евгения Вахтангова.

Прямая трансляция спектакля московского Театра им. Евгения Вахтангова «Евгений Онегин» в постановке худрука театра Римаса Туминаса пройдет в Воронеже в субботу, 26 сентября. Спектакль – лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» (2014) и многих других престижных наград. Спектакль Римаса Туминаса разрушает стереотипы, он, как всегда, авторский, увиденный и выстроенный полифонично, музыкально и эмоционально. Своей постановкой Туминас разрушает «хлам воспоминаний» ранее увиденного и прочитанного. Он открывает новый смысл в характере и сюжете. Волею режиссера, персонажи Онегина и Ленского раздвоились, и их постаревшие ипостаси сосуществуют на сцене вместе с теми юношами, которыми они когда- то были, наблюдая за ними сквозь светотени воспоминаний. Главные роли исполняют Сергей Маковецкий, Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Максим Севриновский, Олег Макаров, Василий Симонов, Ольга Лерман, Евгения Крегжде, Юлия Борисова,Ирина Купченко, Людмила Максакова.

Онлайн-трансляция спектакля столичного МХТ им. Чехова «Юбилей ювелира» пройдет на большом экране кинотеатра «Спартак» во вторник, 29 сентября. Режиссер спектакля Константин Богомолов поставил эту пьесу в честь 80-летия Олега Табакова. Режиссер заставил артистов говорить будничными голосами, а все чувства перевел в титры, которые время от времени появляются на четырех экранах над сценой. По сюжету, ювилер Мистер Ходжер когда-то был известен и богат, а теперь он мечтает дожить до своего 90-летия, во что бы то ни стало. Старый ювелир верит, что на день рождения в гости к нему придет сама английская королева, Елизавета II, собственной персоной. Придет, потому что обещала ему это 60 лет назад, в ночь перед коронацией.

Спектакли транслируются на большом экране в режиме реального времени. Съемка в зале театра ведется с шести или восьми камер. В онлайн-режиме режиссер трансляции монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет-каналу передается на киноэкран.

Расписание сеансов и цены на билеты можно посмотреть на сайте кинотеатра «Спартак»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».