В Воронеже IV Фестиваль стилизованных костюмов «Мир музыки» начнется в лекционном зале Никитинской библиотеки (пл. Ленина, 2, четвертый этаж) в 15:00 субботы, 5 декабря. В фестивале поучаствуют молодые вокалисты и танцоры, творческая студия моды и стиля «Этнос» Воронежского профессионально-педагогического колледжа. Фестиваль музыки и моды предполагает наличие не только яркого творческого замысла в создании и представлении костюма, но и подходящего музыкального оформления, песни или танца. Вход свободный.

Участники фестиваля представят костюмы в четырех номинациях: русский народный костюм, исторический костюм, сценический костюм, театрально-карнавальный костюм. В жюри фестиваля войдут воронежские хореографы, певцы, артисты, преподаватели и общественные деятели.
Работы конкурсантов будут оцениваться по уровню сохранения традиционных мотивов в национальном костюме, соответствию творческому замыслу музыкального номера, уровню технологической сложности, артистичности представления костюма. В музыкальной части конкурса жюри оценит вокальное мастерство, хореографию, творческую индивидуальность и оригинальность выступления.

Цель «Мира музыки» – развитие художественно-эстетического вкуса и популяризация творческого потенциала в области музыки и моды, стимулирование интереса к моделированию, дизайну и искусству создания одежды, а также выявление и поддержка молодых талантов в области моды, вокального и музыкального творчества.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».