Автор объявления ,житель Воронежа Роман Лубянецкий, рассказал корреспондентам РИА «Воронеж», что изначально коробочку с градинами он выставил на продажу ради шутки.

- Я сначала градины собрал и ребенку на игрушки отдал, а потом вспомнил случай, когда один канадец продал на аукционе снежный сугроб за 3, 5 тысячи долларов. А мы то чем хуже?- улыбаясь, говорит Роман Лубянецкий.

Градины Роман собрал 12 июня в Северном районе Воронежа. 

- У меня под окном угловой козырек, вот градины туда и нападали, их там много было,- комментирует владелец необычной коллекции. 

  Сразу после того, как необычное объявление появилось на сайте в разделе «коллекционирование», Роману сразу стали поступать предложения о том, как можно более выгодно использовать градины. Например, один мужчина заявил, что градины можно добавлять в коктейли и преподносить их как «напитки для настоящих романтиков». 

- Также был вариант продавать градины как сувениры. Вот родились вы 12 июня, а вам в подарок градина, выпавшая 12 июня, достаточно оригинальный презент к празднику получится,- рассказывает Роман.

За свою коробочку с градинами диаметром от 5 до 10 миллиметров роман Лубянецкий просит 15 тысяч рублей. Мужчина говорит, что не исключает, что если случится чудо, и на его коллекцию все-таки найдутся покупатели, то деньги от продажи он отдаст на благотворительность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».