Отдел по расследованию преступлений на территории Левобережного района Воронежа направил в суд уголовное дело по серии грабежей. Обвиняемым стал 31-летний уроженец Кемеровской области.

По версии следствия, в декабре 2013 года он был в лесополосе на улице Обручева с ранее незнакомой 33-летней местной жительницей. Женщина была нетрезвой, и кемеровец избил ее по голове, туловищу, ногам и рукам. После этого мужчина забрал у жертвы деньги, телефон и золотые украшения. Общий материальный ущерб составил 30 тыс. руб.

Спустя полгода в Железнодорожном районе злоумышленник заметил мужчину с золотыми цепочкой, крестиком и кулоном на шее. Горожанин заходил в подъезд, и кемеровец последовал за ним. Между вторым и третьим этажами, грабитель сорвал цепочку с подвесками и скрылся.

После задержания мужчину взяли под стражу. Уголовное дело по статье 161 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом в пятницу, 29 августа, сообщило ГУ МВД России по Воронежской области.

Известно, что мужчина уже не первый раз сядет на скамью подсудимых. В прошлым его судили за совершение корыстно-насильственных преступлений. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».