В промзоне недалеко от строительного университета скоро появится скейтпарк. Необычное для города сооружение решили построить шестеро молодых людей, увлекающиеся катанием на скейтах, сноубордах, роликах и bmx-велосипедах.

– В нашем городе был скейтпарк в 2009 году, но он прекратил свое существование, и теперь скейтеры и bmx-велосипедисты катаются по городу и разучивают трюки на асфальте и бетоне, что небезопасно, – рассказал руководитель проекта по созданию скейтпарка Дмитрий Шафранюк. – В нашем парке будут созданы условия для безопасного катания для любителей экстрима.

Скейтпарк площадью 450 квадратных метров будет пригоден для катания роллеров, скейтбордистов и bmx-велосипедистов. Парк будет располагаться в помещении, зимой там будет отопление. А музыка из колонок будет звучать круглый год.

Проектирование, строительство и, конечно, все траты взяли на себя сами ребята. Сейчас на стройке работают шестеро, и парк готов уже наполовину. Уже к середине августа ШУГА-ПАРК откроет свои двери для первых посетителей. Так как скейтпарк частный, вход в него будет платным. Но создатели обещают брать немного. Они знают, как важно скейтерам иметь место для катания. Следить за ходом стройки можно в группе ШУГА-ПАРКА Вконтакте.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».