Межрегиональный фестиваль «Робоарт-2016» откроется в главном учебном корпусе Воронежского госуниверситета в 11:00 воскресенья, 28 февраля. Вход для зрителей свободный, сообщила пресс-служба вуза.

Пройдет выставка роботов в различных категориях: обслуживающих, космических, промышленных, спортивных и дистанционно управляемых мобильных роботов. В программе также выставка 3D-проектов, тематические мастер-классы и соревнования квадрокоптеров. В рамках фестиваля состоятся соревнования школьников и студентов по робототехническим дисциплинам, олимпиада по робототехнике и 3D-моделированию.

23025.jpg

Фото — пресс-служба ВГУ

Ожидается, что «Робоарт-2016» станет крупнейшим событием детского и студенческого робототехнического творчества в Центральном Черноземье, ведь фестиваль существенно расширил свою географию и увеличил количество участников. В 2015 году в фестивале поучаствовали более 400 школьников и студентов из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей, в качестве зрителей мероприятие посетили более 5 тыс. человек. Цель фестиваля – выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности, привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».