Вчера, 27 сентября, кафе-бар BARakO’Mama отмечал свое 3-летие. По случаю дня рождения на сцене клуба выступила группа «Танцы минус» с бессменным Вячеславом Петкуном во главе.

Последний раз музыканты давали концерт в Воронеже в 2007 году, а годом ранее у них вышел последний альбом. Многие считали, что коллектив давно развалился, тем более Петкун все чаще стал мелькать в прессе не как музыкант, а как ведущий спортивной колонки в «МК». Но, как оказалось, «Танцы минус» не просто живы и с успехом гастролируют по клубам, но и не растеряли свою огромную армию поклонников, для которой они сейчас записывают новую пластинку. В Воронеже послушать харизматичного Петкуна собрался полный зал, зрители оккупировали все свободное пространство, начиная от гардеробной и пыльных ящиков с реквизитом, и заканчивая лестницами, ведущими на второй этаж. Разве что на периллах не висели.

Петкун вышел на сцену в темных очках, которые он так и не снял до конца выступления, и с дымящей сигаретой в руке. «А можно выключить этот телевизор, он меня задолбал уже! И вообще, там показывают не то, что мне хотелось бы видеть», – попросил он персонал, указывая на огромную плазменную панель над барной стойкой, по которой шли какие-то буржуйские клипы. Просьбу артиста выполнили незамедлительно и довольный Петкун, закуривая очередную сигарету, сообщил: «Поздравляю! Завтра у вас в Воронеже наконец-то будет солнце! Кто сказал? Я сказал!». Народ радостно захлопал, хотя никто так и не понял, откуда у Вячеслава такие сведения.

«А сейчас я вам расскажу анекдот. Вообще, рассказывать анекдоты – это мужская прерогатива, но этот анекдот чисто женский. После секса с актрисой удовлетворенный режиссер спрашивает ее: «Ты что такая грустная, что не так?» На что актриса отвечает: «Что ж ты, милый, сразу не сказал, что ты мультипликатор?» Барышни хихикнули, а какой-то парень, заплетающимся языком, на весь зал выкрикнул: «Харе анекдоты травить, пой, давай!». Петкун от такой наглости аж опешил и решил хама приструнить: «Знаешь, как говорят в народе: кто громко орет, тот громко сосет!» – бросил он в адрес недовольного зрителя. А потом еще и добавил, что ему, в принципе, не интересно, как реагируют на его творчество мужики. «Я всегда говорю спасибо девушкам, потому что обычно они ходят на наши концерты. А вот что здесь делают чуваки мужского пола, я, если честно, не понимаю. Так что, все мои песни для подруг. Ну и для друг немножко тоже», – пошутил певец.

Исполнив еще несколько песен, во время которых «оскорбленный» молодой человек продолжал сыпать всякие ругательства, Петкун не выдержал и прервал концерт. «Вот что хочу сказать, – обратился он к поклонникам. – Уродов надо исправлять. У вас там где-то стоит один урод. А знаете, почему он урод? Да потому что его никто не любит. Девчата, займитесь им, он не совсем безнадежный персонаж. Меня моя жена тоже исправила, например», – прилюдно покаялся он. После этих слов пьяный зритель как-то поутих, и больше не бузил.

За полтора часа «Танцы минус» исполнили все хиты из своего репертуара – «Половинку», «Десять капель», «Цветы», «Диктофоны», «Ю», «Оно», «Из Ленинграда» и другие. Правда, Петкун иногда путал слова, но поклонники этого, казалось, и не замечали.

Почему у Вячеслава Петкуна не получилось озвучить Щелкунчика в мультике Кончаловского, от какой песни Газманова его выворачивает наизнанку и зачем он приучает своих малолетних сыновей к творчеству зарубежных музыкантов, читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».