Сегодня, 18 июля, губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ООО «Комбинат строительных деталей», известным воронежским меценатом Владимиром Бубновым. 

Владимир Бубнов сообщил, что 6 октября организует в Воронеже гастроли Театра Сергея Безрукова с постановкой по произведениям Сергея Есенина «Хулиган. Исповедь» и пригласил Алексея Гордеева на спектакль. 

Также меценат рассказал о предстоящем открытии в государственном музее-заповеднике Сергея Есенина в Рязанской области пленэра, посвященного жизни и творчеству великого поэта. В пленэре примут участие известные воронежские художники. 

В заключение встречи собеседники затронули тему реставрации Дома купцов Гардениных, расположенного в Воронеже на переулке Фабричном, 12. В качестве одного из вариантов рассматривался вопрос о проведении работ на основе государственно-частного партнерства. 

Дом купцов Гардениных — старейший жилой дом Воронежа, построенный в 1735 году. Является объектом культурного наследия, но не реставрировался и не ремонтировался более 60 лет. 

Потап Никитич Гарденин — богатейший житель Воронежа первой половины 18 века. Ему принадлежала суконная мануфактура, сам же он является основателем династии суконных фабрикантов. С 1744 по 1746 год он был главой воронежского губернского магистрата.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».