В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха и завершением ремонтных работ на объектах тепло- и энергоснабжения с сегодняшнего дня, 25 сентября, в Воронеже начинается отопительный сезон. Мэр Воронежа Александр Гусев подписал соответствующее распоряжение. 

Как сообщили в горадминистрации, в первую очередь тепло начнет поступать в объекты социальной сферы, а с 1 октября – в многоквартирные дома, административные и другие здания. 

- Необходимо понимать, что после официального старта отопительного сезона службам потребуется значительное время на запуск и откладку всех систем. Во время пуско-наладочных работ может возникнуть, например, такая ситуация: на дом теплоноситель подан, и в отчетах он фигурирует как подключенный к теплоснабжению, но в отдельных квартирах либо в отдельных помещениях батареи остаются холодными. Чаще всего это связано с имеющейся во внутридомовой системе отопления воздушной пробке. В таком случае жильцу необходимо обратиться в обслуживающую организацию, которая направит специалиста. Он спустит воздух и восстановит работоспособность стояка, - пояснили в мэрии.

Таким образом, отопительный сезон частично начался на три недели раньше, чем было запланировано.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».