В последний момент в воронежский этап эстафеты олимпийского огня, которая пройдет 18 января, были внесены изменения. Организаторы предпочли отказаться от нескольких зрелищных участков маршрута – заплыва с факелом в проруби на водохранилище, проезда кареты с тройкой на Адмиралтейской площади, а также «лыжной» эстафеты, которая должна была состояться в парке «Алые паруса». 

Как рассказал сегодня, 16 января, на пресс-конференции, посвященной воронежскому этапу эстафеты олимпийского огня, руководитель управления физкультуры и спорта региона Владимир Кадурин, участки с погружением в водохранилище и лыжней пришлось отменить по соображениям безопасности.

Отметим, что на этапе эстафеты олимпийского огня в проруби с факелом должен был проплыть обладатель Кубка мира по боксу Валерий Абаджян. Однако, по словам Владимира Кадурина, участие именитого спортсмена не отменяется – просто все факелоносцы будут преодолевать дистанцию классическим бегом.

Самым зрелищным этапом воронежской эстафеты станет провоз огня на тройке рысаков по Вогрэсовскому мосту.

По словам Владимира Кадурина, ранее на Адмиралтейской площади (этот этап в итоге решили отменить) уже было проведено две тренировки с лошадьми. 

– Рысаки наш символ, это будет очень интересное зрелище, – отметил глава управления спорта.

Тройка всадников будет скакать по очереди, примерно по 500 метров каждый. Факел они будут передавать друг другу, сидя верхом на лошадях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».