В пятницу, 30 мая, в холле кинотеатра «Спартак» начнет работу выставка работ воспитанников воронежской студии анимационного творчества «Телескоп». В экспозицию войдут кадры из мультфильмов юных аниматоров, сделанных ими за подходящий к концу учебный год. 

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть первые результаты работы ребят над проектом «Воронежская народная игрушка…». Дети изучили характерных для древнего воронежского творчества барынь, заек, козочек и даже оленей и сделали на основе этих игрушек транспаранты для будущих мультфильмов.

Также на выставке будет представлена парад-аллея пластилиновых ворон. Один из обязательных уроков для всех воспитанников «Телескопа» – лепка пластилиновой вороны, как в знаменитом одноименном мультфильме Александра Татарского. За все время существования «Телескопа» в его архиве накопилось несколько десятков самых разных ворон.

Выставка будет работать в холле кинотеатра «Спартак» с 30 мая до 15 июня. Вход свободный. А 30 мая с 13 до 14 часов все желающие смогут пообщаться с преподавателями «Телескопа».

Детская студия анимационного творчества «Телескоп» существует в Воронеже 3 года. За это время из школы успели выпуститься всего три человека – остальные еще продолжают обучение. В настоящее время учениками «Телескопа» является более ста человек. Обучение мультипликации в школе полностью бесплатное. Стать ее учениками могут дети от 4 до 18 лет.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».