На первом этаже воронежского Центрального рынка заработал павильон «Продукты из Казахстана». Об этом во вторник, 22 декабря, сообщил коммерческий отдел СПОК СРКР «Центральный». Найти новый павильон можно по стенам, расписанным национальными узорами, и фигуре молодой казашки с длинными косами.

В ассортименте представлены казахские народные сладости, специи, лапша, макароны, чай и многое другое. Некоторые продукты внешне кажутся знакомыми, только названия у них на казахском языке. Но есть и необыкновенные товары: консервы из конины и бешбармачная лапша. В ближайшее время в продаже появится когда-то популярный у кочевников курт. Это спрессованные и высушенные шарики створоженного соленого молока. Также можно будет купить конскую колбасу.

 
 

– В нашем магазине много экзотических для воронежцев качественных товаров. Мы уже три года занимаемся прямыми поставками продуктов питания из Уральска, Алма-Аты и Караганды и постарались выбрать для нового павильона лучшее, что производит Казахстан. Преимущество в том, что товары из Казахстана зачастую дешевле российских аналогов, при этом качество у казахстанских продуктов очень достойное, – пояснила продавец «Продуктов из Казахстана» Оксана Леопольд.

 
 

Новый павильон влился в ряд этнических лавок на Центральном рынке. Кроме казахстанского павильона, на рынке уже работают павильоны с национальными продуктами Кабардино-Балкарии и Армении.

– Надеемся, что посетив на Центральном рынке наши «национальные» павильоны, кто-то найдет частичку своей родины и традиций, а кто-то откроет для себя новые вкусы, продукты и блюда, –сказала руководитель коммерческого отдела Центрального рынка Галина Нестерова.

Павильон «Продукты из Казахстана» ждет вас на первом этаже Центрального рынка (улица Пушкинская, 8) с 9:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».