, Воронеж
  • 7880

В Воронеже на концерте «Papa Roach» фанаты устроили «слэм»

И выпили все имевшееся в баре пиво.
В Воронеже на концерте «Papa Roach» фанаты устроили «слэм» В Воронеже на концерте «Papa Roach» фанаты устроили «слэм»
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

Более трех тысяч человек посетили вчера, 11 июля, фестиваль «Rock’n’Park», который прошел в Event-Hall. Послушать живую легенду альтернативной музыки – калифорнийскую группу «Papa Roach»- съехались поклонники не только из близлежащихЛипецка, Тамбова, Курска, Белгорода, но даже из Москвы, Самары и Волгограда. Иногородних можно было легко распознать по внешнему виду: многие пришли на концертную площадку со всем своим дорожным скарбом : огромными рюкзаками, термосами и бутербродами. Для безопасности зрителей впервые в истории Event-Hall, кроме собственной охраны, пришлось дополнительно привлекать взвод полиции.

Начало фестиваля задержали на час. Виной тому стал языковой барьер : звукорежиссеры обоих хедлайнеров - «Ляписа Трубецкого» и «Papa Roach»- не понимали друг друга, поэтому процесс настройки оборудования затянулся. Но фанаты не скучали. Они активно опустошали барный ассортимент (самым ходовым товаром, разумеется, было пиво) и дымили в курилке. Вытяжка с табачными зловониями справлялась с трудом – и к началу концерта вся курительная комната была наполнена густым белым дымом, который страшил проходящих мимо людей, но ничуть не пугал самих курильщиков.

На разогреве главных героев выступили молодые столичные команды «Grandees» и «Louna». Прическа солистки «Louna» Лусинэ Геворкян так понравилась ведущим, что они решили повторить ее ирокез на головах зрителей. Для чего объявили соответствующий конкурс. Побриться отважились не только парни, но и одна девушка. Правда, когда машинка зажужжала по голове, барышня передумала и испуганно завопила, чтобы экзекуцию прекратили. Ведущие смилостивились. Вообще, массовики-затейники честно отрабатывали свой хлеб и развлекали народ соответственно тематике вечера : просили показать рокерские «козы», пустить волну, отправить попсовиков в отстой. А один из конферансье даже решился на «смертельный номер» - с разбега нырнул со сцены в толпу. Трюк удался, хоть парень и признался, что ему отбили левую почку. Так называемый«stage diving» потом в угоду ведущим совершила и зрительница. Но у нее вышло комичнее: перед прыжком девушка зачем-то зажала нос рукой и плюхнулась вниз «солдатиком». Однако ее тоже поймали.

К выходу «Ляписа Трубецкого» фанаты были уже настолько подогреты, что музыкантам из братской Белоруссии вообще не пришлось их как-то активизировать. Лидер группы Сергей Михалок в шортиках и белых носочках прыгал по сцене, как детсадовец на утреннике, и зачем-то все время поворачивался к залу спиной, застывая в позе «морской звезды». Что уж он там такого интересного хотел показать, непонятно. Никаких убийственных надписей на спине у него не было, прическа тоже не могла похвастать оригинальностью – обычная мужская короткая стрижка. В перерывах между песнями Михалок читал философские стишки, вроде «Халява – удел крысы, надежда – единственный смысл жизни».

По правде говоря, от выступления «Ляписов» ждали большего. И не только по времени – вместо обещанных полутора часов музыканты отыграли всего сорок минут. Хотелось хитов, хотелось знаменитой ляписовской безбашенности. Ничего этого белорусы показать не смогли. И даже на бис не вышли, хотя поклонники долго взывали к их совести…

Подготовка к шоу «Papa Roach» потребовала времени, и зрители дружною гурьбою поспешили на подзарядку в бар. Но там их ждал сюрприз: пиво закончилось. Сами бармены пребывали в некоей растерянности, ведь такое на их памяти было впервые.

Калифорнийские альтернативщики еще даже не вышли на сцену, а в первых рядах фэнов уже назревала нешуточная борьба за «место под солнцем» - подростки толкались, уплотнялись, ругались и лезли вперед несмотря на заграждения. Ну а когда долгожданные звезды наконец-то явили себя залу, поклонники просто забились в экстазе! Перед сценой пошли «волны», охранники едва справлялись с натиском толпы, было по-настоящему страшно. К сцене тянулись сотни рук, и вокалист Джекоби Шеддикс то и дело наклонялся в зал, чтобы дотронуться хоть до одной, при этом он еще подмигивал и показывал язык. А когда становилось совсем жарко, поливал толпу фонтаном газированной воды. Фэны вместе с Шеддиксом прыгали, визжали и очень громко подпевали. Обаятельный гитарист Джерри Хортон на левом фланге тоже отлично заводил аудиторию, подходил к краю сцены, с сумасшедшей улыбкой заглядывал фанатам в глаза и, как каждый уважающий себя рок-гитарист, конечно же, пулял в зал медиаторы.

«Вы невероятные, потрясающие, офигенные! Мы обязательно приедем сюда еще!» - без устали сыпал комплиментами Шеддикс, обильно справляя свою речь «факами», от чего народ визжал еще сильнее. И это был совершенно фантастический контакт с залом, многим нашим мегазвездам такое даже не снилось. Кстати, перед концертом участники «Papa Roach» пообщались с четырьмя воронежскими поклонниками. Эти счастливчики участвовали в акции на официальном сайте группе – «Купи билет за 275 долларов и получи встречу с музыкантами». Ребята рассказали, что артисты очень дружелюбно их встретили, всем уделили внимание, дали автографы (одному парню даже расписались на гитаре), а девчонок еще и расцеловали. ДжекобиШеддикс вдобавок познакомил их со своим 10-летним сыном Мигелем, которого привез в Воронеж. Несмотря на образ отвязных хулиганов и дебоширов на сцене, в жизни «PapaRoach» очень компанейские товарищи, приятные во всех отношениях – отметили их фэны.

Когда шоу уже близилось к своему логическому завершению, в центре зала фанаты устроили «слэм» или «петушиные бои», как именуют это странное действо охранники. Со стороны это напоминает драку – люди разбегаются и бьются друг о друга плечами, руками, ногами, новички еще и головами. Если кто-то падает на пол, его тут же поднимают и забава продолжается. Получить травму, конечно, реально, но обычно все заканчивается небольшими ссадинами и ушибами. Вчерашний «слэм», по счастью, прошел без эксцессов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: