В мае этого года в Воронеже на улице Владимира Невского в квартире многоэтажного дома нашли 31-летнего хозяина без сознания. Позднее мужчина скончался в больнице от отравления. Он был физически крепким человеком без вредных привычек, ничем не злоупотреблял.

Полиция установила, что перед смертью у мужчины кто-то украл мобильные телефоны, деньги, документы и автомобиль Nissan Primera. 

Ориентировки с приметами подозреваемых полицейские отправили в соседние регионы. Вскоре полиция Московской области сообщила, что в один из автосалонов двое мужчин пытались сдать на реализацию тот самый Nissan.

Воронежские и подмосковные полицейские вместе задержали злоумышленников. Ими оказались 32-летний житель Липецка и 34-летний житель поселка Огарево Московской области.

По информации РИА «Воронеж», 31-летний мужчина сдавал квартиру посуточно и познакомился с этими мужчинами, которые захотели ее арендовать. По предварительным данным, подозреваемые добавили в рюмку с коньяком 31-летнего хозяина квартиры метадон - сильнодействующий наркотик. Когда арендодатель потерял сознание, злоумышленники забрали у него материальные ценности. 

- По факту убийства принято процессуальное решение. В настоящее время задержанные находятся под стражей. Житель Липецка находится в воронежском СИЗО, а житель Подмосковья остался под стражей в Московской области. Устанавливается причастность мужчин к целой серии мошенничеств, связанных с перекупкой автомобилей, - сообщили сегодня, 7 июля, РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».