Официально купальный сезон стартует 1 июня. К этому времени должны подготовить и сдать городские пляжи. Но сегодня, 20 мая, на планерке в мэрии руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук сообщил, что открыть сезон необходимо раньше.

Установилась очень жаркая погода. Люди вышли из леса и отправились к воде. Пляжи еще официально закрыты, а людей на них уже много, купаются даже там, где запрещено. В выходные мы проводили инспектирование, раздавали памятки с правилами безопасности на водных объектах. Но сезон сдвинулся, на этой неделе надо пляжи открыть.
Сергей Хомук, руководитель городского управления по делам ГО и ЧС

РИА «Воронеж» уже сообщало, что за минувшие выходные в Воронеже утонули два человека – в районе Вогресовского моста и санатория им. Горького. Главный спасатель города подчеркнул, что оба мужчины были в состоянии опьянения. Спасатели и «скорая» прибыли на место вовремя, но откачать парней не сумели.

Добавим, в Воронеже всего три пляжа (то есть места, где разрешено купание). В Железнодорожном районе это ул. Пляжная 1в – это всем известный пляж «Боровое», и два в Центральном районе: один на территории у санатория им. Горького, второй недалеко от него по адресу ул. Дарвина, 1л.

Помимо этого в городе обозначены три места отдыха у воды (на них купание запрещено). В Железнодорожном районе это «Сосновый бор», в Левобережном – у ДК им. Кирова и в парке «Алые паруса».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».