Сегодня, 7 июня, начали принимать документы и заявки от кандидатов на замещение государственной должности руководителя департамента культуры и архивного дела. 

Сам отбор состоится 9 июля в 14 часов. 

Областное правительство уже создало рабочую группу по отбору кандидатов. В группу вошли выдающиеся представители культуры и искусства Воронежской области. Они утвердили Порядок проведения отбора кандидатов.  

Сегодня был опубликован перечень тем для собеседования с кандидатами. Всего их 50. Например, кандидат на должность главы департамента культуры и архивного дела должен знать законодательные основы деятельности библиотек, понятие памятника археологии и доступ к архивным документам.
- Мы приглашаем поучаствовать в этом конкурсе не только кандидатов из области, но и из других регионов,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области

Губернатор отметил, что разные кандидатуры на должность руководителя обсуждались с творческими союзами Воронежской области, а также профсоюзом работников культуры, однако к общему решению они не пришли.

Напомним, прежний руководитель департамента культуры и архивного дела Иван Образцов подал в отставку 29 марта. В ведомстве, которое прежде именовалось управлением культуры и туризма Воронежской области, он работал с 2005 года.

Сейчас обязанности главы департамента выполняет бывший заместитель Ивана Образцова Эмилия Сухачева.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».