В эти выходные в Воронеже проходит отборочный тур всероссийского конкурса красоты «Царевны», организатором которого выступил одноименный ночной клуб Москвы.

На кастинг приглашаются девушки от 18 до 27 лет и выше 165 сантиметров. Еще три важных условия – отсутствие больших татуировок, силиконового бюста и «накачанных» губ.

Модельная внешность приветствуется, но, по словам организатора конкурса, это второстепенный фактор.

– Мы ищем красивое русское лицо. Чистый, не испорченный гламуром образ. Поэтому если у девушки не будет идеальных пропорций – 90-60-90, но она будет соответствовать нашим критериям, мы обязательно отберем ее в следующий тур, – рассказал РИА «Воронеж» один из организаторов конкурса Артем Браславский.

Отборочные туры конкурса красоты пройдут в десяти российских городах-миллионниках. Воронеж стал первым в этом списке. В каждом мегаполисе выберут по 15 девушек. Затем с помощью онлайн-голосования в финал пройдут по три финалистки из каждого города. Финал конкурса планируют провести в декабре текущего года в Москве. Самой красивой российской царевне обещают подарить автомобиль стоимостью более 2 миллионов рублей.

– Мы неспроста начали проводить кастинги именно в Воронеже. У вас здесь очень много учебных заведений, вы же студенческий город, а, стало быть, здесь обитает много красивых студенток, которые могут побороться за корону самой красивой царевны, – объясняет Артем Браславский

В первые часы на кастинг пришло всего около десяти девушек. Но организаторы не унывали: более того, оказалось, что они были готовы к таком повороту событий.

– Мы понимаем, что все молодые девушки накануне выходных ночью отдыхают в клубах, тусуются с друзьями, поэтому ждать их в первой половине дня было бы нелогично. Днем они только просыпаются, приводят себя в порядок. Думаем, к вечеру на кастинг придет много красавиц, – уверены организаторы.

Одна из первых участниц кастинга – 21-летняя студентка ВГАСУ Юлия Шацких. Будущая специальность девушки – архитектор-реставратор. Правда, в том, что она будет работать по профессии, Юля не уверена. За три года учеба ее разочаровала.

– Когда поступала, было интересно, а сейчас не особо. Зачем я на кастинг пришла? Ну... Мне нравится быть на публике, чтобы на меня смотрели. Раньше я участвовала в параде снегурочек, и мне там дали титул «Мисс Идеал». Еще я танцами девять лет занимаюсь. Мои параметры 89-61-91, так что, думаю, у меня есть все шансы победить в этом конкурсе, – призналась претендентка на звание самой красивой царевны России Юлия Шацких.

Юля отборочной комиссии понравилась. По словам москвичей, она как раз олицетворяет чистоту и искренность настоящей русской девушки. Кстати, прогнозы организаторов относительно вечернего наплыва воронежских красавиц оправдались. После 18 часов на кастинг заявились более 150 девушек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».