Правоохранители поймали 27-летнего дагестанца, участвовавшего в групповом изнасиловании жительницы Воронежа под утро 10 октября. Его предполагаемый сообщник, уроженец Чеченской республики, находится в бегах, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в Коминтерновском следственном отделе СУ СКР по Воронежской области.

По версии следствия, дагестанец, чеченец и их друг азербайджанец заметили незнакомую им девушку в кафе. Они подкараулили ее на улице в Северном микрорайоне, избили, и двое из компании по очереди ее изнасиловали. Уроженец Азербайджана стал свидетелем преступления.

Избитая 25-летняя жительница Воронежа сразу заявила о случившемся в полицию. Одного из насильников правоохранители задержали по «горячим следам».

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование группой лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ). В воскресенье, 12 октября, по ходатайству следствия суд арестовал одного из предполагаемых участников изнасилования - 27-летнего уроженца Дагестана. Сейчас ведутся поиски его сообщника, личность которого установлена,
Михаил Курилович, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».