РИА «Воронеж» уже рассказывало, что воронежские поклонники творчества питерского музыканта Михаила Горшенева выступили с инициативой установки скульптуры своего кумира. Для этого предлагается два места: сквер на улице Брусилова либо парк ДК Коминтерна на Московском проспекте в Воронеже. 

Официальное заявление с просьбой: разрешить установку арт-объекта, выполненного в виде скульптуры в полный рост музыканта с микрофоном и узнаваемыми чертами Михаила Горшенева, было подано в управление культуры Воронежа 18 сентября. В заявлении поклонники подчеркнули, что бюджетные деньги не будут задействованы.
- Председатель комиссии дал нам предварительный неофициальный положительный ответ и сказал, что мы можем начинать сбор денег на скульптуру. Официальный ответ из управления культуры придет в конце сентября,
рассказала РИА «Воронеж» одна из активистов Анна Остапенко.
Сбор средств на реквизиты банка и электронного кошелька уже начат, а 20 октября в 19 часов в арт-баре «Наша среда обитания» поклонники организуют благотворительный концерт. 

На нем выступят воронежские музыкальные группы «Стальной дракон», «Serpente», «Bez GrusTI», а также музыканты из коллективов «Surfer Rosa», «Ferrum» и «Stay Away» в сборной команде с кавер-версиями группы «Король и шут» и с собственными композициями. 

Вход на концерт будет стоить 150 рублей, и все вырученные средства пойдут на скульптуру. 

- Также перед концертом мы будем собирать подписи для установки памятника в Санкт-Петербурге, - пояснила Анна. 

Предварительная стоимость скульптуры Михаила Горшенева в Воронеже составляет от 200 до 300 тысяч рублей. Фанаты хотят, чтобы скульптура была максимально приближена к реальному облику их кумира, поэтому скульптуру будут делать по фотографии Михаил Горшенева с использованием 3D технологий.

Напомним, Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в Санкт-Петербурге в возрасте 39 лет.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».