, Воронеж
  • 7740

В Воронеже экстравагантная певица Наргиз вернулась от шестого мужа к первому

И забыла надеть на концерт одну интимную вещь женского гардероба.
В Воронеже экстравагантная певица Наргиз вернулась от шестого мужа к первому В Воронеже экстравагантная певица Наргиз вернулась от шестого мужа к первому
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

Ее имя в переводе с арабского означает «идущая сквозь огонь». Американка узбекского происхождения Наргиз Закирова стала популярной в одночасье. Едва появившись во втором сезоне проекта «Голос», обритая наголо, покрытая татуировками с ног до головы, своим потрясающим вокалом она завоевала сердца миллионов. И хотя Наргиз не стала победительницей шоу, для зрителей она все равно - номер один. Вчера, 29 марта, в этом убедился Воронеж. В концертном зале был переаншлаг: даже на балконах не было ни единого свободного места – за последнее время такой ажиотаж в ВКЗ мы, честно говоря, наблюдали впервые.

Экстравагантная Королева «Голоса» не просто вышла на сцену, а ворвалась! Черная фуражка, полицейские очки, красная куртка, пышная юбка поверх кожаных штанов и мощнейшая энергетика вкупе с пронзительным голосом ошеломили публику. Дерзкий образ Наргиз в стиле «агрессивное секси», казалось, исключал то, что певица может быть кокетлива, нежна и романтична. Но стоило ей заговорить с залом, стало ясно, что вовсе она не такая грозная и колючая, как шипы на ее сапогах.

- Какой у вас прекрасный зал, какие вы все красивые! – восхищенно отметила артистка. - Мне, кстати, сказали, что в Воронеже живут очень красивые люди. Теперь я это понимаю… Надеюсь, вы несильно будете противиться тому, что некоторые песни программы будут звучать на английском языке? Я ведь больше двадцати лет живу в Америке, у меня недавно вышел альбом на английском языке. Но мы решили перевести его на русский. Если раньше я сомневалась, то теперь абсолютно уверенна в том, что большую часть времени хочу проводить здесь, в России. И в этом мне помогли вы – все те, кто за меня голосовал и поддерживал в «Голосе».

После первой же песни к Наргиз потянулись поклонницы с букетами, но дальше партера им пройтись не удалось – тормознула охрана. Певица мгновенно отреагировала:

- Я думаю, можно пускать людей на сцену, чтобы они дарили мне букеты. Мне же это приятно, - шутя, пожурила она секьюрити.

Чтобы порадовать свою любимицу, некоторым и на сцену не пришлось подниматься. Например, активистки воронежского фан-клуба Наргиз, сидевшие в первом ряду, прямо в зале развернули длиннющий двусторонний плакат: «Наргиз, мы тебя любим!» и «Вы подарили нам веру в любовь!».

- У меня есть большая группа поклонников на Facebook, которые сами создали страничку, пишут мне там стихи, рисуют портреты, делают какие-то невероятные подарки и искренне любят меня. Я их называю «наргизовцами», - пояснила артистка. - Это уже не группа даже, а целая республика! Девочки, низкий вам поклон!

Вообще, несмотря на немалое количество мужчин в зале весь концерт Наргиз обращалась исключительно к женской части аудитории, ласково называя дам всех возрастов «девочками».

- Мы же, девочки, красим ногти, подбираем наряды, покупаем туфли и делаем новые прически – для кого? Для мужчин. И мужчин тоже делаем мы, женщины, - философствовала она. - Поэтому не надо взваливать все проблемы на мужчин. Любите их искренне, по-настоящему. И тогда они не будут вас предавать.

Певица много говорила об отношениях между полами, о несчастной и счастливой любви. А потом решилась на главное откровение – познакомить воронежцев со своей первой любовью. Ею оказался известный модный дизайнер Алишер, который одевает многих звезд нашей эстрады и является личным стилистом самой Аллы Пугачевой.

- Хочу представить вам самого близкого человека, мы с ним познакомились больше двадцати лет назад в Ташкенте. Мы оба были не совсем обычными детьми, и с нами почему-то не хотели дружить остальные. При всем при том, что у меня еще не было татуировок и лысой головы, - смеясь, вспоминала Наргиз. – Поэтому мы держались друг за дружку: вместе творили, писали музыку и мечтали о том, что когда-нибудь будем стоять на одной сцене, у нас будет много зрителей, мы будем играть ту музыку, которую хотим, будем выглядеть так, как хотим, и нас будут правильно понимать. Но, к сожалению, в Узбекистане нам не удалась воплотить наши мечты. Я не верю в случайности, но, видимо, должно было пройти столько времени, чтобы мы оба созрели для совместной работы. За 23 года он состоялся в России как прекрасный, талантливый дизайнер, режиссер, композитор. Я в то же самое время, но уже в Нью-Йорке, стала мамой троих замечательных детей и женой шестого мужа.

Шутка про жену шестого мужа зрителям понравилась особенно, а вышедший к слову Алишер еще и подыграл:

- Ага, стала женой шестого мужа, а вернулась к первому!

Вдвоем друзья исполнили совместную песню, потом Алишер пел один, потом сольными партиями развлекали зал музыканты – да так мочили, что вспотели и скинули футболки. Судя по затянувшемуся перерыву, все понимали, что сейчас начнется что-то невероятное. И оно началось!

Выбежавшая на сцену в просторных майке и штанах Наргиз задрала вверх микрофонную стойку и прокричала:

- Ну что, Воронеж, добавим рок-н-ролла?

Публика взорвалась аплодисментами, а «железная леди» грянула во всю мощь «Smells Like Teen Spirit» - знаменитый хит Курта Кобейна, которым она еще несколько месяцев назад задала всем жару на телепроекте.

Девчонки в партере прыгали, кидали «козы», балкон ходил ходуном, а сама Наргиз изгибалась в сексуальных позах, задирая чуть ли не до груди цветастую штатовскую майку.

- Как вы заметили, мои музыканты уже разделись, у нас такая полуголая команда получилась, - чтобы немного отдышаться, взяла певица паузу. – С удовольствием бы последовала их примеру и сняла бы майку тоже, но я забыла надеть один интимный атрибут гардероба. Поэтому буду голой мысленно. А вообще, когда я к вам ехала, думала, что уже настоящая весна наступила: тепло, солнышко. Приехала в Воронеж в шортиках и плащике. Вышла из поезда и поняла: с нарядом я не угадала.

Зрителям проекта «Голос» Наргиз запомнилась не только брутальными рок-песнями, но и красивейшими балладами из репертуара Пугачевой – «Когда я уйду» и «Женщина, которая поет». Исполнила она их и в Воронеже, чем крайне угодила публике старшего поколения.

Певица призналась, что «Голос» изменил ее жизнь в корне. Благодаря этому проекту сбылись две ее самые заветные мечты. Одна - посотрудничать с Максом Фадеевым (теперь он ее продюсер). А другая – познакомиться с великой Аллой Борисовной Пугачевой.

- Для меня она всегда была героем, как для мальчиков Юрий Гагарин, - поведала Наргиз. – Я с детства любила ее песни, уже в четыре года знала, что стану артисткой, как она. Я преклонялась, преклоняюсь и буду преклоняться перед ее талантом. Мой друг Алишер помог нам познакомиться. Алла Борисовна поддерживала меня с первого дня проекта «Голос», она не только разрешила мне петь ее песни, но и благословила на их исполнение. Шоу закончилось, а она до сих пор звонит и спрашивает: «Девочка моя, ты не устала еще?» - произнесла голосом Пугачевой Наргиз, и публика рассмеялась.

В конце выступления рок-звезда представила воронежцам свой коллектив, назвав его участников доблестными рыцарям, с которыми можно смело идти в бой. Особенно всем запомнились барабанщик Олег Кобра, про которого Наргиз сказала, что «это очень душевный человек, с ним можно запросто посидеть, выпить бутылочку водки или виски», и личный охранник, он же фитнес-инструктор, Сергей:

- Этот мужчина очень сильно мучает меня в спортзале, следит за тем, сколько я ем, во сколько я ем, во сколько засыпаю и во сколько просыпаюсь. Порой я на него злюсь. Но когда смотрю на свое отражение в зеркале, понимаю, что Сережу надо любить.

Когда вся группа под предводительством Наргиз ушла со сцены, зрители устроили такую овацию, что не вернуться певица не могла. И она вышла. Только уже не на сцену, а в зал. Пронзительную балладу «Still Loving You» - ту самую, что дала ей путевку в «Голос» и которую сам лидер «Scorpions» Клаус Майне высоко оценил, разместив на своем сайте, воронежцы слушали стоя. А Наргиз, тем временем, изящной походкой дефилировала меж кресел, пожимала всем руки, фотографировалась и принимала цветы.

 В память о воронежском концерте певица сделала фотографию на фоне ликующего зала, а с собой увезла множество милых сувениров. На подарки кумиру девчонки точно не поскупились: во время автограф-сессии столик, где сидела Наргиз, с космической скоростью оброс керамическими тарелками, магнитами и статуэтками с местным символом - Котенком с улицы Лизюкова, антистрессовыми подушками, игрушками ручной работы. А самый неожиданный презент звезда получила от «наргизовцев». Поклонницы вручили ей изящную кованую розу. «Голос Наргиз такой же сильный, как металл, а душа такая же тонкая и ранимая, как роза», - пояснили свой выбор дарительницы.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: