В пятницу в Черноземье пришел черноморский циклон с полями дождевой облачности и началом мощного вторжения тепла. Температура воздуха на выходных ночью не будет опускаться ниже +4, а днем поднимется до +10. Ожидается пасмурная погода с небольшими дождями.

Воронежский гидрометцентр опубликовал подробный прогноз на длинные мартовские выходные. В субботу, 5 марта, столбик термометра ночью покажет +5 градусов, днем температура поднимется до +9. Суббота будет облачной, но сухой, с юго-западным ветром 4 м/сек.

В воскресенье придут дожди. Ночью температура останется на отметке +5 градусов, днем поднимется до +7. Ветер северо-западный, 2 м/сек.

В понедельник ожидается переменная облачность без осадков. Температура ночью +4, днем +10 градусов. Южный ветер 3 м/сек.

В праздничный вторник, 8 марта, будет облачно, но осадки маловероятны. Ночью температура +4 градуса, днем +8. Восточный ветер 3 м/сек.

Уже в первые дни весны в Воронеж пришли дожди и тепло. Такая погода объясняется атмосферным фронтом, который пришел к юго-западным границам региона в конце февраля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».