С начала недели в Воронеже стартовал ремонт дорог. Аварийно-восстановительные работы запланированы на 228 объектах. Кроме того, мэрия планирует обновить покрытия почти в 100 дворах, а также построить дороги по улицам Землячки, Комарова и Берегового. 
 
Отдельным пунктом дорожного ремонта, как и в прошлом году, станет расширение проезжих частей. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в 2014 году в планах – работы примерно на 20 объектах, в том числе съездах и перекрестках. По мнению городских властей, это позволит за счет небольших затрат серьезно увеличить пропускную способность загруженных транспортных узлов. 

– Мы должны накрыть ремонтом практически всю улично-дорожную сеть, – отметил мэр Александр Гусев.
 
Планируется, что основные работы по аварийно-восстановительному ремонту пройдут в апреле и мае. Контроль, как и в случае с нанесением горизонтальной дорожной разметки, будет трехступенчатым – заказчик, межведомственная комиссия и общественники. Курировать работу подрядчиков будет организация «Народный контроль и убитые дороги»
Глава города собирается на следующей неделе встретиться с подрядчиками. 

– Организации должны не пытаться заработать максимальную прибыль, а показать городским властям и горожанам свои способности и профессионализм в скорости выполнения работ и их качестве. Если у них не получится, значит, будем искать других, – подчеркнул Александр Гусев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».