Пласт земли на детской площадке в Левобережном районе Воронежа обвалился из-за разрушения колодца канализационного коллектора в пятницу, 3 октября. Сотрудники ООО «РВК-Воронеж» огородили место аварии.

Коммунальный инцидент произошел во дворе дома №7/2 по Ленинскому проспекту. Земля обвалилась из-за разрушения колодца коллектора диаметром 2000 мм. Выехавшие на место ЧП рабочие аварийной бригады «РВК-Воронеж» разобрали рухнувшие железобетонные конструкции и закрыли поврежденный участок коллектора временным щитом.

Фото пресс-служба ООО «РВК-Воронеж»

Коллектор законсервирован, однако его пропускная способность не нарушена. Как сказано в сообщении пресс-службы «РВК-Воронеж», работы по полному восстановлению камеры, укреплению стенок котлована и ликвидации провала пройдут позже - конкретные сроки полной ликвидации последствий аварии не уточняются.

– С определенной периодичностью на разных участках главного левобережного коллектора происходят аварийные ситуации. Причина – износ трубопровода, - процитировала пресс-служба водоканала гендиректора предприятия Сергея Журавлева. – Конечно, необходима перекладка коллектора. Принятие решения о его замене будет зависеть от утверждения тарифов для водоканала на будущий год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».