Шестимесячный мальчик из Воронежа попал в реанимацию областной детской больницы № 1 в воскресенье, 23 ноября. Малыша пыталась задушить собственная бабушка. Женщину задержали силовики. Сотрудники Следственного комитета возбудили по данному факту уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в понедельник, 24 ноября.

Подозреваемая – 56-летняя жительница областного центра – в воскресенье около 15 часов пришла в гости к сыну, чтобы проведать внука. Женщина осталась с ребенком наедине примерно в 18 часов. Мать мальчика, войдя в комнату, увидела, как свекровь душит младенца: бабушка закрыла внуку голову полимерным пакетом и подушкой, с силой надавив на нее. Мать мальчика оттолкнула ее и вызвала «скорую». Ребенка госпитализировали с диагнозом «состояние после механической асфиксии». Врачи оценивают состояние ребенка как крайне тяжелое.

Бабушка пострадавшего младенца задержана, следствие намерено выйти в суд для получения санкции на ее арест. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Сотрудники СКР допрашивают родственников семьи, соседей, чтобы выяснить, что заставило женщину причинить вред собственному внуку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».