Вечером в четверг, 24 апреля, в Северном микрорайоне Воронежа полицейские нашли пропавшую без вести 14-летнюю школьницу. РИА «Воронеж» рассказывало, что 14 апреля примерно в 20 часов Виктория Авдеева самовольно покинула воронежскую школу-интернат № 1. 

Для поиска несовершеннолетней по тревоге подняли личный состав городского управления МВД. Стражи порядка проверяли кафе, парки, торговые центры, подъезды и дворы многоэтажных зданий. Ориентировка с указанием примет пропавшей была передана всем нарядам полиции. 

Несовершеннолетнюю узнали по приметам, когда она вчера вечером гуляла по улице 45 Стрелковой дивизии. В отделе полиции девочка рассказала, что все это время гуляла по городу с мужчиной и ночевала у своих знакомых.   

- За время отсутствия несовершеннолетней в отношении нее противоправных действий совершено не было. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Воронежу с подростком проведены профилактические беседы, - рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области.

По словам полицейских, апрель и май - пик, когда воронежские подростки самовольно покидают интернаты. К счастью, чаще всего их исчезновения не связаны с криминалом.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».