, Воронеж
  • 3707

В Воронеж на мультигонку приедут спортсмены из семи регионов

На приключенческие соревнования заявились более 100 участников.
В Воронеж на мультигонку приедут спортсмены из семи регионов В Воронеж на мультигонку приедут спортсмены из семи регионов
РИА Воронеж Текст — , фото — предоставлено организаторами мультигонки

В Воронеже спортсмены 8 часов нон-стопом будут бегать, ездить на роликах, велосипедах, плыть на надувных лодках, параллельно стреляя из лука, проходя лабиринт и играя в городки. Приключенческая воронежская мультигонка «12oz.Race» пройдет при любой погоде в субботу, 25 октября. На соревнования уже заявились более 100 спортсменов из Воронежа, Липецка, Москвы, Орла, Белгорода, Курска и других городов.

Примкнуть к приключенческой гонке могут участники с любым уровнем подготовки. В соревнованиях участвуют команды по два человека старше 18 лет. Участникам нужны велосипеды и мобильный телефон. Все остальное предоставят организаторы. Заявку с названием команды, именами, датами рождения спортсменов и контактами нужно отправить на почту 12oz.race@gmail.com.

Стартуют соревнования в 9 часов. На спорткомплексе «Олимпик» спортсменов ждут соревнования в беге и катании на роликах.

Затем на велосипедах команды переедут на горнолыжный комплекс «Донгор» в Семилуки, где пройдут наиболее зрелищные этапы. Участники будут преодолевать препятствия с помощью альпинисткой страховки, стрелять из лука, метать дротики, играть в городки, пройдут лабиринт, продемонстрируют навыки выживания в природе. Организаторы предупредили: проезд зрителей к самому зрелищному этапу будет затруднен из-за плохого покрытия на единственной к «Донгору» дороге на улице Зеленая в Семилуках.

- Поэтому мы пригласили пока только группы поддержки спортсменов – членов семей и друзей, - прокомментировал главный организатор воронежской мультигонки Андрей Плетнев. – Пока соревнования не предполагают отдельной программы для зрителей. На старте будет организована GPS-трансляция спортсменов на большом этапе, а также в интернете. Болельщики смогут следить за передвижением своих команд онлайн.

Из «Донгора» участникам предстоит вернуться обратно на «Олимпик». Финиш запланирован на 18 часов.

«12oz.Race» - неформальное соревнование, его проводит группа воронежских активистов. В субботу состоится уже третья воронежская мультигонка и вторая – в 2014 году.

Впервые приключенческий турнир прошел в октябре-2013. На старт вышли 26 команд, в том числе из Москвы и Липецка. Участники преодолели более 50 км.

Суть мультигонки – автономное прохождение спортсменами протяженной дистанции, сочетающей испытания пешего и велоориентирования, гребли, скалолазания, альпинизма и любых других, которые могут предложить организаторы.

Дополнительная информация о воронежской мультигонке – на странице ВКонтакте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: