Уровень участников студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм, который пройдет в Воронеже с 18 по 19 апреля, оценят известные игроки телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, Ровшан Аскеров и Михаил Скипский.

В турнире примут участие лучшие региональные студенческие команды и победители межрегиональных отборочных турниров. По словам организаторов соревнований, в общей сложности на чемпионат в Воронеж приедет 64 команды из 30 российских регионов. Воронежскую область на интеллектуальных играх представит сборная студентов ВГУ и ВГТУ. Участники турнира сразятся в трех игровых дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брэйн ринг» и «Эрудит-Квартет».

– Подобный чемпионат пройдет в Воронеже впервые. Наш город удостоился такой чести благодаря клубу интеллектуальных игр «Цит.rus», который признали клубом года-2014, по версии Международной Ассоциации Клубов спортивного «Что? Где? Когда?». Также всем очень понравился фестиваль интеллектуальных игр, который состоялся в Воронеже в июне 2014 года, – рассказал РИА «Воронеж» представитель оргкомитета студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм Никита Сапрыкин.

Уровень знаний начинающих интеллектуалов оценят известные игроки телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» – трехкратный обладатель «Хрустальной совы» Максим Поташев, а также обладатели «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров и Михаил Скипский.

Команды, вошедшие в тройку победителей, представят Россию на Кубке Европы среди студентов, который состоится в Петергофе в октябре2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».