Начальника Воронежского управления МЧС Игоря Кобзева заинтересовал инновационный опыт кубанской части экстренного реагирования, которая была создана в 2010 году.  

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, генерал приехал в Краснодар, чтобы лично познакомиться с работой спецчасти. Наибольший интерес у Игоря Кобзева вызвала техника – оснащение, маневренность и качество мотоциклов, квадрациклов и автомобилей.   

- Я считаю удачной идею кубанского управления совместить в одной части работу спасателей, пожарных и медиков. Ведь оперативное получение информации о произошедших ЧС помогает значительно сократить время реагирования, - сказал Игорь Кобзев. 

Открыть аналогичную часть экстренного реагирования в Воронеже планируют в следующем году. По словам Игоря Кобзева, это повысит эффективность работы и престиж МЧС. 

Специализированная часть по Краснодарскому краю несет службу круглосуточно. Пожарно-спасательный расчет патрулирует поочередно четыре маршрута на двух мотоциклах. Маршруты патрулирования разработаны с учетом анализа оперативной обстановки с пожарами и ДТП в Краснодаре за последние пять лет.  

Сотрудники спецчасти оказывают пострадавшим медицинскую помощь, а также применяют современные средства тушения пожаров. Только за прошлый год силами спецчасти спасено около 1,5 тысяч человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».