В сети Интернет появилось видео, сделанное при задержании главы города Семилук Николая Маркова. Как сообщало РИА «Воронеж», оперативники поймали Маркова и начальника сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом Семилук Олега Ватутина с поличным – сразу после передачи им второй части денег «за содействие» в получении депутатского мандата. По версии следствия, они пообещали будущему кандидату помощь в победе на выборах за 1 миллион рублей. Вторую часть обещанной суммы выигравший кандидат передавал после выборов, 13 сентября, в воронежском ресторане «Бахор».

На записи хорошо видно, как в заведение врываются правоохранители. Попросив положить Маркова и Ватутина руки на стол, они осматривают пиджак Николая Маркова. В его кармане оказывается пачка 5-тысячных купюр.

- В правом внутреннем кармане пиджака денежные средства достоинством 5 тысяч рублей, - комментирует на камеру оперативник.

Пятьсот тысяч разложили на столе прямо в ресторане. Николай Марков, который также под запись назвал свое имя и должность, отказался объяснять, откуда у него деньги. Он пояснил, что имеет право на адвоката.

Напомним, Маркову инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным полиции, в ресторане он получил от воронежского предпринимателя за содействие бизнесмену в попадании в Семилуский райсовет 500 тысяч рублей – последнюю часть от ранее оговоренных 1,3 миллиона рублей. Однако следствие озвучивает другую цифру – 1 миллион рублей. Сейчас Марков находится в СИЗО

Видео МВД РФ

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».