В одной из соцсетей появилось видео с моментом перестрелки грабителей отделения банка и полиции в Павловске, которая произошла в воскресенье, 9 июня.

На записи видно, как дорогу полицейскому автомобилю преграждает черный БМВ без номерных знаков. Из машины выходит мужчина и несколько раз стреляет в полицейский ВАЗ-2114. Затем преступник прыгает в автомобиль и уезжает. Полицейские открывают ответный огонь.

Напомним, 9 июня в районе 5 утра в Павловске трое неизвестных в масках ворвались в отделение банка. На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Один из стражей порядка вошел внутрь, грабители оттолкнули его и бросились бежать. Одного из них удалось задержать.

35-летнего жителя Ростовской области повезли в дежурную часть. На полпути к отделению полиции полицейскому автомобилю перекрыл дорогу черный «БМВ Х5». Из иномарки вышел мужчина и четыре раза выстрелил в служебный ВАЗ-2114. К счастью, стекла в машине были бронированными. Никто не пострадал.

После перестрелки БМВ на высокой скорости направился в сторону Ростовской области. В данном регионе чуть позже обнаружили внедорожник со следами от пуль. Вскоре задержали и остальных участников нападения на отделение банка – двоих 29-летних жителей Ростовской области.

По факту нападения на полицейских возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В сети появилось видео перестрелки грабителей с полицией в Павловске

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».